Settore Giovanile

UNDER 19 – GS Hockey Trissino

La squadra

BABOLIN TOMMASO   27/07/2004
CASTELLI ANDREA   31/08/2007
CAZZOLA ALESSANDRO  20/12/2006
CERETTA JACOPO  01/11/2004
DIQUIGIOVANNI LEONARDO 17/11/2004
FLAMINIO REY11/04/2007
GONZATO ALESSANDRO19/06/2007
LORA TOMMASO31/08/2007
MECENERO KEVIN26/08/2004
PASETTI GIOVANNI14/09/2007
PASQUALE ENEA14/09/2004
PICCOLI GIOELE27/11/2005
PICCOLI GIULIO 16/03/2004
RANDON GABRIELE09/01/2007

Lo staff

RIGO DARIOAllenatore
CARPINELLI CARLOS ALFREDOAllenatore
MECENERO LUIGIDirigente
PICCOLI ROBERTODirigente
ZARANTONELLO MATTEODirigente

QUALIFICATI ALLE FINALI NAZIONALI (Scandiano, 9-12 giugno)

Data e LuogoGiornataSquadra in casaSquadra ospiteRisultato FinaleMarcatori TrissinoHighlights
09.06.2022
Scandiano (RE)
1Hockey SarzanaGSH TRISSINO6 52x Diquigiovanni Leonardo
2x Piccoli Gioele
1x Pasquale Enea
10.06.2022
Scandiano (RE)
2GSH TRISSINOBreganze5 – 43x Diquigiovanni Leonardo
1x Piccoli Giulio
1x Piccoli Gioele
10.06.2022
Scandiano (RE)
3AFP GiovinazzoGSH TRISSINO594x Pasquale Enea
2x Piccoli Gioele
2x Piccoli Giulio
1x Ceretta Jacopo

UNDER 19 – Hockey Trissino 05

La squadra

CAPRINELLI MATIAS ENRIQUE ℗ 30/05/2005
CARPINELLI NICOLAS EDUARDO30/05/2005
CHECCHETTO ALESSANDRO13/06/2005
COLPO NICOLÒ24/10/2005
LANGARO EDOARDO09/09/2005
LAZZARI GIOELE28/04/2005
LORA TOMMASO06/05/2006
NICOLETTI FEDERICO26/01/2006
RUBEGA ALESSANDRO11/04/2005
RUBEGA CRISTIAN28/09/2005

Lo staff

VALVERDE JORGEAllenatore
BOSCARO DENISDirigente
CHECCHETTO EMANUELEDirigente
LANGARO RICCARDODirigente
RUBEGA GIOVANNI VALENTINODirigente

Il Calendario – Under 19

Calendar on Microsoft

UNDER 17 – GS Hockey Trissino

La squadra

BOSCARO EDOARDO02/05/2008
CASTELLI ANDREA31/08/2007
CERETTA SIMONE30/06/2008
FLAMINIO REY11/04/2007
FORTUNA LUCA05/08/2008
GONZATO ALESSANDRO19/06/2007
LORA TOMMASO06/05/2006
LORA TOMMASO31/08/2007
NICOLETTI FEDERICO26/01/2006
PASETTI GIOVANNI14/09/2007
RANDON GABRIELE09/01/2007
RUBEGA KEVIN14/01/2006
VERLATO MARCO16/06/2008

Lo staff

CARPINELLI CARLOS ALFREDOAllenatore
RIGO DARIOAllenatore
CASTELLI LUCADirigente
LORA ALESSANDRODirigente
RANDON GIANNIDirigente
ZARANTONELLO MATTEODirigente

Il Calendario – Under 17

Calendar on Microsoft

QUALIFICATI ALLE FINALI DI COPPA ITALIA (Follonica, 3-5 giugno)

Data e LuogoGiornataSquadra in casaSquadra ospiteRisultato FinaleMarcatori TrissinoHighlights
03.06.2022
Follonica (GR)
1Roller CornedoGSH TRISSINO131x Randon Gabriele
1x Gonzato Alessandro
1x Castelli Andrea
04.06.2022
Follonica (GR)
2GSH TRISSINOScandiano1 – 31x Lora Tommaso
04.06.2022
Follonica (GR)
SEMIFINALE Pumas ViareggioGSH TRISSINO422x Randon Gabriele
05.06.2022
Follonica (GR)
FINALE 3/4GSH TRISSINOScandiano2 – 11x Castelli Andrea
1x Randon Gabriele

MEDAGLIA DI BRONZO COPPA ITALIA UNDER 17

UNDER 15 – GS Hockey Trissino

La squadra

BATTISTIN GABRIELE30/01/2009
BOLZON  LORENZO21/03/2009
BORTOLAMAI OSCAR26/01/2010
BOSCARO EDOARDO02/05/2008
CERETTA SIMONE30/06/2008
DANI ENRICO09/03/2009
FORNASETTI MATTEO09/10/2008
FORTUNA MATTEO01/09/2010
FORTUNA LUCA05/08/2008
MAZZAGGIO FILIPPO01/09/2010
RUBEGA ANTONIO30/05/2010
RUBEGA ANGELO27/07/2008
VERLATO MARCO16/06/2008

Lo staff

BOLZON DIEGODirigente
FORTUNA ANDREADirigente
ZARANTONELLO MATTEODirigente

Il Calendario – Under 15

Calendar on Microsoft

QUALIFICATI ALLE FINALI DI COPPA ITALIA (Correggio, 27-29 maggio)

Data e LuogoGiornataSquadra in casaSquadra ospiteRisultato FinaleMarcatori TrissinoHighlights
27.05.2022
Pala Pietri
Correggio (RE)
2GSH TRISSINORh Scandiano4 – 32x Ceretta Simone
1x Fortuna Luca
1x Boscaro Edoardo
28.05.2022
Pala Pietri
Correggio (RE)
6Hockey SarzanaGSH TRISSINO4 – 62x Boscaro Edoardo
2x Fortuna Luca
2x Verlato Marco
28.05.2022
Pala Pietri
Correggio (RE)
SEMIFINALE 2GSH TRISSINOAmatori Wasken Lodi2 – 01x Fortuna Luca
1x Boscaro Edoardo
29.05.2022
Pala Pietri
Correggio (RE)
FINALE 1/2HC MontecchioGSH TRISSINO4 – 22x Ceretta Simone

MEDAGLIA D’ARGENTO COPPA ITALIA UNDER 15

UNDER 13 – Hockey Trissino 05

La squadra

BERTINATO MATTEO 15/03/2011
BOSCARO MARIA18/02/2010
CAZZOLA EMMA 15/02/2011
FORTUNA MATTEO01/09/2010
LACCHETTI ALBERTO07/10/2010
MAZZAGGIO FILIPPO 01/09/2010
REFOSCO MATTIA27/01/2010
RUBEGA DANIEL04/01/2012
RUBEGA ANTONIO        30/05/2010
ZERBATO EDOARDO10/02/2011

Lo staff

SUDIRO ANDREA
MAZZAGGIO PAOLO
BOSCARO DENIS
CERETTA CRISTINA
FURIAN PRIMO
REFOSCO ANDREA

Il Calendario – Under 13

Calendar on Microsoft

QUALIFICATI ALLE FINALI NAZIONALI (Seregno, 2-5 giugno)

Data e LuogoGiornataSquadra in casaSquadra ospiteRisultato FinaleMarcatori TrissinoHighlights
02.06.2022
Seregno (MB)
1TRISSINO 05Sandrigo B5 – 42x Mazzaggio Filippo
1x Lacchetti Alberto
1x Fortuna Matteo
1x Boscaro Maria
03.06.2022
Seregno (MB)
2ScandianoTRISSINO 050 – 21x Lacchetti Alberto
1x Mazzaggio Filippo
04.06.2022
Seregno (MB)
3SeregnoTRISSINO 052 – 94x Mazzaggio Filippo
4x Lacchetti Alberto
1x Cazzola Emma
04.06.2022
Seregno (MB)
SEMIFINALETRISSINO 05Roller Bassano1 – 01x Mazzaggio Filippo
05.06.2022
Seregno (MB)
FINALE 1/2TRISSINO 05Follonica5 – 04x Mazzaggio Filippo
1x Refosco Mattia

CAMPIONI D’ITALIA UNDER 13

UNDER 11 – Hockey Trissino 05

Trissino 05 “A”

Squadra

BOLZON CRISTIAN 22/03/2012
CALDERATO RICCARDO 11/09/2012
DAL MASO MATTIA  02/04/2012
DALLA VERDE PIETRO 15/05/2012
FILATONDI LORENZO  15/05/2012
GHIOTTO SAMUELE 17/09/2012
MAZZAGGIO MATTIA29/08/2012
PASETTI RICCARDO03/07/2012
RUBEGA DANIEL            04/01/2012

Staff

MAZZAGGIO PAOLOAllenatore
MAZZAGGIO GIOVANNIDirigente
CALDERATO LUCADirigente
GONELLA ELISABETTADirigente
MASIERO FABIODirigente

Trissino 05 “B”

Squadra

BERTINATO ETTORE14/05/2013
BICEGO FILIPPO14/05/2012
FACCIO TOMMASO02/09/2013
FORTUNA EDOARDO17/10/2013
NICOLETTI FRANCESCO30/10/2013
SINGH EKAMJOT20/07/2012
SINGH GURTAJ01/04/2012
ZAPPARONI GIOVANNI30/11/2012

Staff

SUDIRO ANDREAAllenatore
BICEGO MICHELE
MASIERO FABIO
MAIA JORDANIA HELLY

Il Calendario – Under 11

Calendar on Microsoft
Trissino 05 “A”
Calendar on Microsoft
Trissino 05 “B”

COORDINATORI

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO

NICOLA

CIATTI

RESPONSABILE TECNICO

ALESSANDRO

BERTOLUCCI